【経営】クレープ屋(原価40円を540円で売る)やればボロ儲けじゃない?どう思う?

1
初期費用も安いし1日200個売るだけで日給10万やで

人気記事

引用元: http://swallow.5ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1557691744/

2
やってみろよコノヤロー
4
200個も売れるかな
7
売れないな
コンビニでアイス買った方が安い
3
作るの上手くなったら盗撮されてTwitter YouTubeに乗せられるぞ
18
原価そんな安いの?
19
いやそもそもそんな売れるもんちゃうから儲からん
20
食包材やら地代家賃や光熱費プラス人件費入れたら結局3割程度やな
21
じゃがバターデリバリーしろ
22
めちゃくちゃ立地良くてもその値段やと平日は30個が限界やで
23
なんで売れる前提なん?
24
皮ザクザクになるまで焼いて具も上等にして1000円で売れ
25
材料費光熱費引いたらどうなるの?
26
クレープ屋とか見るのは見るけどそんな流行ってないやろ
27
今クレープも高級志向だからショボイ具じゃ売れないぞ
28
近くのイオンのクレープ屋は300円セールのときだけしか売れとるとこみやんな
普段は閑古鳥や
31
>>28
やっぱそんなもんなんだよな
30
タピオカのほうが売れそう
32
200個ってどのくらい現実的なん?
41
>>32
一日10時間店開けて客が来続けてそんなもん
34
540円って皿で出てきてフォークとナイフで食べるレベルやろ
37
余ったら全部食えばいいしWin-Winやね
40
200食売れるならみんなクレープ屋になるやろ
43
ハイエース改造すれば10万くらいで店舗持てるしな
44
毎日クレープ200個焼くのってクッソ大変やな
45
生地もザクザクで美味しい高級路線は金脈あると思うんだけどなあ

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

コメント

  1. 匿名稼ぎ人さん より:

    平日はどこも閑古鳥

  2. 匿名稼ぎ人さん より:

    1時間に20個売るだけで日給10万やで!!(10時間で200個)

  3. 匿名稼ぎ人さん より:

    普通の飲食店でも一日100人来れば人気店。
    繁華街でなければ50前後だ。
    加えてクレープなんて平日は学生の来る三時~五時までの二時間くらいしか接客チャンスが無い。
    ワンコインに抑えても20も届かないと思うぞ。

  4. 匿名稼ぎ人さん より:

    この前のカレー屋といい、どこの世界線で生きてんの?
    それとも小学生ぐらいの知能なの?

  5. ななし より:

    そんなうまい手があったらみんなやってる
    てか既にやってるやつが大儲けしとるわ

  6. 匿名稼ぎ人さん より:

    540円で塩っぱい具のクレープをナイフフォークで食べさせるなら食べたい

  7. 匿名稼ぎ人さん より:

    美人なお姉さんが手渡ししてくれるし

  8. 匿名稼ぎ人さん より:

    売れるの前提とかアホの極み。
    だったら不動産でも売ったほうがいいだろに。

  9. 匿名稼ぎ人さん より:

    原価40円がそもそも怪しい。

  10. 匿名稼ぎ人さん より:

    1時間に20個売る=1個3分。
    ハード芸か?

    そもそもオシ◯コもウ◯コも我慢の限界は有るし、何処かで借りる設定なら、不潔だと批判されたら悲惨。

  11. 匿名稼ぎ人さん より:

    クレープなんて今時誰も食いたくないだろ。
    上のコメントでもあるが安売りセールしてる時でトントンだろ、やらん方がマシ。
    移動販売ならまだケバブでもやった方がいい。